房屋托管首选:

400-0311-054

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息

2020-12-14 11:06:03 来源: 绘家

  12月11日,土拍市场迎来一场大戏,多宗地块集中出让,多宗土地流拍,该场土拍最为重头的两块土地,[2020]094号市职教中心地块和[2020]095号河冶科技地块十分引人注意。最终,中海和龙湖分别以17.71亿元和12.21亿元斩获[2020]094号市职教中心地块和[2020]095号河冶科技地块。

  本次土拍大战落下帷幕后,坊间纷纷议论,“地王迭出房价怎么降?”“要是老拍地王的话房价降价难”“这么看房价是不是又要回归涨势了?”对于价格,除了房企,更为敏感的是购房者,但房价走势难测,为高价拍地最终买单的是购房者还是房企还得慢慢看。

  坊间传言不可全信,官家才能一锤定音。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图1)


  毕竟,官方说的,才算数!

  01 尚水苑

  【网友】请问尚水苑北区的房产证什么时候能给办理?进度如何了?

  【新华区】您好,新华区西三庄街道办事处对该问题答复如下:经了解,房产证办理工作开发商正在按部就班的进行,业主可直接联系开发企业或财政厅详细咨询。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图2)


  02 西三庄西区

  【网友】您好!西三庄西区说要给办理市证,今年7月份就把相关资料交上去了,但是至今也没有消息。我想向您咨询一下,看看我们的市证什么时候能够办下来。谢谢!

  【新华区】您好,新华区西三庄街道办事处对该问题答复如下:经了解,西三庄西区共有704户,目前已办结140户。其余户涉及变更姓名审查,正在核对档案材料、走审批程序,请业主耐心等待。

    

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图3)


  03 西苑小区

  【网友】前几天在平台咨询过西苑小区北苑有无拆迁征收计划,新华区政府答复没有,这里面我可能没有表述清楚。我们楼属于科大宿舍楼,自18年至今处于冻结状态,不能正常交易。想了解一下属于科大宿舍楼的两栋本年度或明年究竟有无拆迁计划?一直冻结有不拆迁的话,非常影响我们的正常生活。

  【新华区】您好,新华区征收办对该问题答复如下:经核实,该小区目前暂无征收计划。

  

  04 高柱旧村

  【网友】新华区高中街18号高柱旧村何时拆迁,周围小区都进行了拆迁,二环以内就这一处平房区,何时进行拆迁呢。

  【新华区】您好,新华区征收办对该问题答复如下: 经核实,该小区目前暂无征收计划。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图4)


  05 技工学校

  【网友】新华区农机街39号技工学校已经拆了,请问卫校宿舍在拆迁计划内吗?

  【新华区】您好,新华区征收办对该问题答复如下: 经核实,该小区目前暂无征收计划。

  06 华兴小区

  【网友】您好,请问华兴小区1号楼有征收计划吗,现在地铁试运行,都是轰隆轰隆的,家里有老人小孩的哪受的了,现在半夜还在响,已经严重影响了生活休息。

  【裕华区房屋征收中心】您好,经了解华兴小区1号楼没有列入征迁范围内。

    

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图5)


  07 康庄村

  【网友】石家庄市新华区康庄拆迁选择货币的,补偿款银行什么时候打到个人手里啊

  【新华区】您好,新华区大郭街道办事处对该问题答复如下:经核实,新华区大郭街道康庄村正在进行城中村改造。目前,该村选择货币安置补偿的人数较多,因银行放款额度和手续等问题导致发放不及时,目前银行正在陆续发放补偿款。


  08 东京北

  【网友】东京北改造有开发商介入吗?还是跟着福美文旅城项目一并改造,忘告知

  【方村镇】东京北城中村改造和福美文旅城是两个项目;城中村改造项目可与社会资本合作主体合作,并签订合作协议。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图6)


  09 远洋地产

  【网友】远洋地产是不是已经撤资,撤资的话城中村改造是否还会继续,控规是否调整到位?希望领导给予答复,谢谢!

  【方村镇】截至目前,我单位未收到我辖区任何项目单位撤资信息。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图7)


  10 棚户区改造

  【网友】建设大街东北角棚户区改造项目还有没有?征迁工作什么时候开始?两年了还没一丁点进展。

  【住建局】该项目没有棚户区改造。

  11 纺器厂宿舍

  【网友】工农路纺器厂宿舍改造吗?据说列入2017-2020棚户区改造计划了,咨询一下还改不改。

  【桥西区】您好,纺器厂宿舍没有列入17-20棚改计划。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图8)


  12 翟东小区

  【网友】翟东小区有拆迁计划吗。

  【长安区】您好,经我区征收办了解后答复:经核实,该小区有征收计划,因规划政策调整,目前不具备实施征收的条件,故项目实施征收时间无法确定。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图9)


  13 备案问题

  【网友】你好,我购买一套房产,但是需要办理公积金贷款,开发商去房管局备案,请问大约多久可以备案完成。

  【市住房和城乡建设局】你好!开放商携带相关材料至市房产交易中心办理备案手续为即时备案,隔日即可查询,不存在留存现象,请与开发商沟通解决。

  14 尚东家园

  【网友】藁城区尚东家园的电为什么不是国家电网的电,现在基本上都是国家电网的电了。

  【藁城区】您好,藁城区供电公司答复:尚东家园变压器属于专用变压器,藁城供电公司抄表收费管理到变压器,低压用户由物业公司供电。如用户想由国网公司供电,需将所属配电设备进行改造,并经供电公司验收合格后,方可由供电公司供电。

  

官方发话 | 远洋撤资方村改造?东京北改造、高柱旧村拆迁等十四条最新消息(图10)


  关于所有消息,落锤才能定音。在这之前的种种,都是猜测。

  真相,不到最后一刻便永远存在变数。


关注微信公众号

扫描打开手机站

Copyright © 2020 河北淘房房房地产经纪有限公司 版权所有 电话:400-0311-054 备案号:冀ICP备2020026172号-1

遇到问题?请给我们留言

请正确填写您的电话,我们尽快与您联系!